Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

08.12.2022 [04:10]

3 и 4 декабря ребята из отряда православных следопытов имени святого праведного воина Фёдора Ушакова (при Воскресной школе Князь-Владимирского собора) приняли участие в детско-юношеском турнире «меч-щит» в г. Твери. Что человек может преподнести Богу – Творцу всего сущего? Только то, что может сделать сам, - славословие, песнопение, танец, игру … Так родилась на Руси традиция почитания Святых Воинов «воинскими играми».

5 декабря Русская Православная Церковь празднует День Святого Благо-верного князя Михаила Тверского. Традиционно в этот день в г. Твери проводится детско-юношеский турнир в категории «меч-щит». В этом го-ду он прошёл в помещении с/ш № 47 в п. Литвинки, где собрались право-славные следопыты Тверской области, Москвы, Подмосковья, Санкт Пе-тербурга, чтобы, облачившись в доспехи, и взяв в руки оружие предков, звоном оружия почтить память князя-мученика, воина, защитника Святой Руси.
После турнира ребята смотрели фильмы про князя Михаила Тверского. А утром, после Литургии, был выход в лес, где прошли манев-ры, мини-игра и обед у костра.