13.01.2023 [04:32]

8 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, состоялась детская Божественная литургия в Князь-Владимирском кафедральном соборе г.Удомля. Богослужение совершил клирик собора иеромонах Рафаил (Соколов). Исповедь на детской литургии принимал настоятель собора иерей Петр Губанов. За литургией молились дети из многодетных семей г. Удомля и Удомельского городского округа.

За Богослужением молился глава Удомельского городского округа Р.А.Рихтер. Дети принимали активное участие за Богослужением ,помогали в алтаре , стояли у подсвечников и в конце службы помогали в раздачи подарков, и организации чаепития. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси и молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Дети из воскресной школы кафедрального собора подготовили Рождественский концерт. По окончании богослужения настоятель собора иерей Петр Губанов поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и поблагодарил учеников воскресной школы за подготовленный Рождественский концерт. Затем для ребят были приготовлены рождественские подарки и организована трапеза.