17.02.2023 [03:43]

Богородице Дево, / упование христианом, / покрый, соблюди и спаси на Тя уповающих. (запев 9-й песни канона)
  15 февраля , в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов, совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г.Удомля. Исповедь принимал протоиерей Сергий Тимофеев. На сугубой ектении иерей Петр вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. По запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. По окончании Литургии иерей Петр Губанов совершил чин освящения свечей и обратился к собравшимся с проповедью.