Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

22.02.2023 [02:37]

В субботу, 18 февраля, на базе молодёжного центра «Звёздный» проходила военно-спортивная игра «Путь к звёздам», посвященная Дню защитника Отечества. В ней участвовало девять команд, три из которых приехали в Удомлю из Твери и Весьегонска. На торжественном открытии соревнований участников приветствовали председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, директор ГМЦ «Звёздный» Кирилл Изукин, ,благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г.Удомля, иерей Пётр Губанов. Главный судья Рустам Нафиков представил судейскую бригаду – команду взвода специального назначения воинской части № 3679 и рассказал о предстоящих соревнованиях.

Игра «Путь к звёздам» построена в форме военно-спортивной эстафеты. Каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой были отмечены контрольные пункты. Всего командам предстояло пройти 10 таких этапов. Это топография, полоса препятствий, метание гранаты на дальность, «химическая атака», санитарные посты, «рюкзак-разведчик», стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка армейской палатки, разминирование и тактика. И все – на свежем воздухе, в полевых условиях.
Погреться ребятам удалось, играя в интеллектуальный исторический квиз "Ратные страницы истории Отечества". Здесь им пригодились знания по истории не только Великой Отечественной войны, но и иных славных побед России. Победителей и призёров игры «Путь к звёздам» объявили на торжественном закрытии, где ребятам вручили заслуженные награды. Кстати, тематические кубки сделаны вручную в столярной мастерской «Тёплое дерево».
-Победителями признаны тверская команда «Допризывник-2» в младшей возрастной категории (10-14 лет) и «Кировец» из Весьегонска в старшей возрастной категории (14-17 лет).
-На втором месте – «Свободное падение-2» и «Кадеты» соответственно.
-Третьи места получили клуб «Патриот» и «Свободное падение-1» так же в своих возрастных категориях.
Ребята расходились воодушевленными, гости отметили высокий уровень организации и заверили, что будут участвовать в соревнованиях и дальше. Впереди теперь «Орлёнок», который традиционно пройдет сначала в мае на муниципальном уровне, а затем в июле, где Удомля будет встречать сильнейших из области.