Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

22.02.2023 [02:47]

   Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии продолжает осуществлять свою деятельность и ее развитие в ряде основных направлений. В период с 15 января по 15 февраля на приходах Бежецкой епархии продуктовую помощь получили 219 нуждающихся, среди которых многодетные и малообеспеченные семьи, беженцы, пожилые и одинокие люди. Вещевая помощь оказана 469 обратившимся. Оказана материальная помощь на общую сумму 37 000 рублей.

   По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, во всех благочиниях Бежецкой епархии продолжался сбор теплых вещей для мобилизованных земляков, проходящих службу в зоне СВО. На денежные средства, собранные в Князь-Владимирском храме г. Удомля, для проходящих службу в зоне СВО были приобретены комплекты термобелья, носки, влажные салфетки на сумму 70 000 рублей.
    Краснохолмским благочинием в епархиальный отдел социального служения и благотворительности для мобилизованных земляков были переданы теплые вещи (65 пар теплых носков, шапки, войлочные стельки, перчатки).
    В Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонск были собраны и переданы воинам из Весьегонского муниципального округа, проходящим службу в зоне СВО, резиновые сапоги, медикаменты, теплые носки, предметы гигиены, чай, продукты питания.
    В поселке Сандово 7 детей из семей военнослужащих, проходящих службу в зоне СВО, получили рождественские подарки.
    7 февраля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, Бежецкая епархия направила очередную партию теплых вещей воинам-землякам, проходящим службу в зоне СВО. При участии Бежецкой епархии и прихожан для наших воинов удалось собрать:
- более 3000 комплектов теплых вещей;
- консервированные продукты питания;
- медикаменты, включающие в себя перевязочные материалы;
- более 300 блиндажных свечей;
- 500 икон Спасителя с молитвой Господней.
   Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии была оказана помощь семье, проживающей в г. Бежецк. Для малыша, оставшегося без мамы, были приобретены подгузники и детское питание. Социальной службой Свято-Троицкого храма г. Красный Холм были переданы продукты питания 4 семьям, воспитывающим детей-инвалидов. При ЦМСЧ-141 г. Удомля продолжает работу кабинет социально-психологической помощи женщинам, находящимся в состоянии репродуктивного выбора. В благотворительной столовой Князь-Владимирского храма г. Удомля организованы ежедневные обеды для нуждающихся. Малоимущим жителям п. Сандово приходом Казанского храма несколько раз в неделю предоставляется горячее питание.

Информационная служба Бежецкой епархии