Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 6 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

07.04.2023 [02:39]

23 марта в здании администрации Бежецкого района Тверской области состоялась окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования районов Северо-Востока региона, организованная Бежецкой епархией и Министерством образования Тверской области. Целью конференции являлось обсуждение совместной реализации «Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области».

В ее работе приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием, муниципальной методической службы, методических объединений педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного цикла, директора крупных школ из 13 районов Северо-Востока Тверской области, клирики Бежецкой епархии. Необходимо отметить, что подобные встречи представителей Церкви и педагогов на канонической территории Бежецкой епархии стали уже традиционными.

Возглавили работу сопредседатели конференции – Министр образования Тверской области О.Е. Калинина и Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет. В своём вступительном слове Владыка Филарет обозначил пути совершенствования сотрудничества духовенства и педагогов по утверждению традиционных духовно-нравственных ценностей. Преосвященный епископ Филарет выразил сердечную благодарность Главе региона и руководству областного Министерства образования за неослабевающее внимание к вопросам, касающимся укрепления и развития взаимодействия.

Министр образования Тверской области О.Е. Калинина огласила приветственный адрес участникам и организаторам окружной педагогической конференции Губернатора Тверской области И.М. Рудени и обозначила ключевые проблемы в сфере духовно-нравственного воспитания, которые требуют сегодня совместных усилий для их решения. Затем Ольга Евгеньевна охарактеризовала основные задачи, стоящие перед педагогами в деле реализации долгосрочных региональных программ по воспитанию школьников.

Советник Председателя Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов огласил приветственный адрес Председателя регионального Законодательного Собрания С.А. Голубева и пожелал собравшимся успешной и плодотворной работы.

Директор Тверского областного института усовершенствования учителей О.А. Потапова обратила внимание участников конференции на нормативные документы, которыми педагогам следует руководствоваться в ходе реализации образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в период введения нового поколения ФГОС.

Представители образовательных учреждений Северо-Востока Тверской области поделились педагогическим опытом реализации региональных программ «Добротолюбие», «Добрый мир» и «Моя семья», а также преподавания модуля ОПК в 4 классе и предмета ОДНКНР в 5 классе.

В заключительных выступлениях Министр образования Тверской области О.Е. Калинина и Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет подвели итоги работы конференции, поблагодарили гостей и участников за плодотворную работу и эффективное взаимодействие в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Информационная служба Бежецкой епархии

{gallery id=kovcheg-2 margin=5 layout=flow padding=0 rows=0 cols=5 width=185 height=160 crop=1 buttons=0 links=0 counter=0 overlay=1 alignment=left}6{/gallery}