Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

26.04.2023 [05:13]

Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии продолжает осуществлять свою деятельность и ее развитие в ряде основных направлений.
В период с 15 марта по 20 апреля на приходах Бежецкой епархии продуктовую помощь получили 146 нуждающихся, среди которых многодетные и малообеспеченные семьи, беженцы, пожилые и одинокие люди. Вещевая помощь оказана 385 обратившимся.

5 апреля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, Бежецкая епархия направила очередную партию вещей, необходимых воинам-землякам, проходящим службу в зоне СВО.

Машина с гуманитарным грузом отправилась от Спасского кафедрального собора г. Бежецк в г. Тверь, в общий пункт сбора, который находится в центре «Россия – моя история».

 При участии Бежецкой епархии и прихожан для наших воинов удалось собрать к празднику Светлого Христова Воскресения:

- более 2000 комплектов нижнего белья;
- консервированные продукты питания;
- медикаменты, включающие в себя перевязочные материалы;
- продукты длительного хранения;
- теплые вещи;
- налобные фонари;
- камуфляжные костюмы;
- рюкзаки;
- канцелярские принадлежности;
- мобильные телефоны;
- гигиенические принадлежности;
- походные комплекты;
- специальная обувь;
- газовые горелки и др.

На канонической территории Бежецкой епархии продолжается сбор и отправка необходимых вещей для воинов-земляков, проходящих службу в зоне СВО.

В день Пасхи Христовой и на Светлой Седмице клирики Бежецкой епархии посещали стационарные социальные учреждения: школы-интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты и др., поздравляли воспитанников и насельников учреждений со Светлым Христовым Воскресением и дарили пасхальные подарки.

Малообеспеченным семьям, проживающим в муниципалитетах, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии, оказывалась продуктовая и вещевая помощь.

Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии было сформировано 70 продуктовых наборов, раздача которых планируется многодетным и нуждающимся семьям после Светлой Седмицы.

В благотворительной столовой Князь-Владимирского собора г. Удомля организованы ежедневные обеды для нуждающихся. Малоимущим жителям п. Сандово приходом Казанского храма несколько раз в неделю предоставляется горячее питание. В п. Максатиха при храме Всех Святых работает трапезная для нуждающихся.

Центром гуманитарной помощи Бежецкой епархии для раздачи 70 многодетным и нуждающимся семьям была передана вещевая помощь, предоставленная фирмой «Глория Джинс».

При ЦМСЧ-141 г. Удомля продолжает работу кабинет социально-психологической помощи женщинам, находящимся в стадии репродуктивного выбора.

Продолжает работу единый телефон доверия социальной службы Бежецкой епархии: +7-915-740-78-86.

Информационная служба Бежецкой епархии