13.09.2023 [04:07]

В рождестве девство сохранила eси, во успении мира не оставила eси, Богородице, преставилася eси к Животу, Мати сущи Живота: и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша. (тропарь гл.1)

28 августа Святая Церковь воспоминает Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г.Удомля, совершил в Князь-Владимирском кафедральном храме Божественную литургию. Отцу настоятелю сослужил клирик храма протоиерей Сергий Тимофеев На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. В завершение богослужения отец Петр обратился со словом назидания к прихожанам. Накануне в Князь-Владимирском кафедральном храме было совершено всенощное бдение.