15.10.2023 [03:26]

Иоаким и Анна поношения безчадства / и Адам и Eва от тли смертныя свободистася, Пречистая, / во святем рождестве Твоем. / То празднуют и людие Твои, / вины прегрешений избавльшеся, / внегда звати Ти: / неплоды раждает Богородицу и Питательницу Жизни нашея. (кондак гл.4)

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г.Удомля. Отцу настоятелю сослужило духовенство собора. На сугубой ектении иерей Петр вознес молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. По окончании богослужения иерей Петр поздравил собравшихся с праздником. На богослужении молился глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А. , который в завершении литургии поздравил иерея Петра Губанова от лица администрации Удомельского округа и прихожан с годовщиной иерейской хиротонии. На храмовой территории состоялась праздничная трапеза из полевой кухни.