15.10.2023 [03:43]

4 октября миссионерско-педагогическая практика студентов Московской духовной академии продолжилась в Удомельском благочинии. Семинаристы посетили общеобразовательные учреждения г. Удомля, Удомельский колледж и провели духовно-нравственные беседы с учащимися и студентами. Гости из Сергиева Посада рассказали слушателям о православном вероучении, о причинах выбора своего жизненного пути и об учебе в Академии. В свою очередь дети задали семинаристам множество вопросов, на которые получили обстоятельные ответы. Также в этот день студенческая группа Московской духовной академии посетила Детский дом г. Удомля. Семинаристы провели совместное занятие и беседу с воспитанниками учреждения, а также исполнили для них духовные песнопения. В завершение встречи дети подарили гостям художественную поделку, изготовленную к их приезду своими руками. Во время пребывания в г. Удомля семинаристов сопровождали благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов и клирик благочиния иерей Илья Марков. Далее миссионерско-педагогическая практика участников студенческой группы продолжилась в Максатихинском благочинии Бежецкой епархии.
Информационная служба Бежецкой епархии