15.10.2023 [04:21]

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, по окончании Литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, в Патриарших покоях обители Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды. Наград были удостоены Преосвященные архипастыри, а также клирики и насельники Свято-Троицкой Сергиевой лавры, особо потрудившиеся на благо Святой Церкви, которые отмечают в текущем году знаменательные даты. В числе награждённых был Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский. Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения епископ Бежецкий и Удомельский Филарет был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени. В завершение Святейший Патриарх Кирилл поздравил награждённых.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси)