09.11.2023 [03:39]

Осень - самое яркое и прекрасное время года. Её красотой восхищались художники, о ее великолепии писали поэты. Осень-это не только дождь, сырость и холод. Это еще и буйство красок, яркие зонтики, походы в лес за грибами и уютные теплые вечера в кругу семьи. В этом году красавица - осень порадовала теплым солнышком и яркими красками, став музой для юных художников нашего города и их наставников. 129 ребят из 11 образовательных учреждений города, приняли участие в традиционном конкурсе детского художественного творчества «Покров», который проходил с 3 по 25 октября в Доме детского творчества. Работы на конкурс были представлены в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

13 октября были подведены итоги конкурса членами жюри:
Симакина Елена Валерьевна – заведующая Удомельским краеведческим музеем
Антонова Ирина Юрьевна- научный сотрудник Удомельского краеведческого музея
Иерей Пётр Губанов- благочинный Удомельского округа, настоятель Князь Владимирского кафедрального храма.

По итогам было выбрано:
28 работ в номинации «Изобразительное искусство»,
19 работ в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
25 октября в актовом зале ДДТ прошло торжественное подведение итогов конкурса.

На церемонии присутствовал, клирик Удомельского благочиния, настоятель Спасо-Георгиевской церкви села Млёво протоиерей Владимир Сафронов, который поблагодарил ребят за творчество и наградил лауреатов и педагогов грамотами и подарками от Князь-Владимирского кафедрального храма. Все участники конкурса получили свидетельства и памятные призы.