01.05.2024 [12:23]

29 апреля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, состоялась очередная отправка груза гуманитарной помощи для российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне СВО. Груз будет доставлен в воинские части, где проходят службу, в том числе, и наши земляки.

Благодаря участию отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии и прихода Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля, Удомельского отделения волонтерского движения Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», организаций Удомельского городского округа, а также трудам волонтеров отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии удалось собрать и подготовить к отправке:
• матрацы - 40 шт.;
• одеяла - 40 шт.;
• носки - 700 пар;
• ботинки - 300 пар;
• блиндажные свечи - 1000 шт.;
• батарейки - 1000 шт.;
• сухие армейские пайки - 1000 шт.;
• гигиенические принадлежности - 1000 шт.;
• консервированные продукты питания - 500 кг.;
• различные медикаменты и перевязочные материалы;
• пиломатериалы, метизы;
• пилы -15 шт.;
• генераторы – 3 шт.;
• тепловые пушки- 5 шт.;
• средства от москитов;
• одноразовые комплекты посуды - 1000 шт.;
• конфетный Пасхальный набор - 1500 шт.;
• сушки, баранки - 2000 упаковок.

Общая стоимость гуманитарного груза составила 1 150 000 рублей. Перед отправкой благотворительной помощи руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов освятил гуманитарный груз. В настоящее время проходит формирование очередного груза для следующей отправки в зону СВО, которая будет осуществлена после праздника Святой Пасхи.

Информационная служба Бежецкой епархии