07.05.2024 [04:30]

В феврале учащиеся 4-х, 5-х, 6-х классов школ Удомельского городского округа приняли участие в первой региональной олимпиаде «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи». 6 мая в Князь-Владимирском кафедральном храме состоялось награждение победителей и участников олимпиады. Гостями мероприятия стали 82 школьника, а также педагоги, которые подготовили ребят к региональному соревнованию.
Благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов совершил молебен, благословил учащихся и вручил им грамоты и свидетельства участников от Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии. Также отец Петр подарил ребятам сладости от прихода Князь-Владимирского кафедрального храма. Затем в трапезной состоялись совместное чаепитие и просмотр фильма о празднике Светлого Христова Воскресения. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. В завершение отец Петр еще раз поздравил участников первой региональной олимпиады «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи» и пожелал им помощи Божией во всех добрых делах.