08.05.2024 [05:26]

7 мая, во Вторник Светлой седмицы, учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы №1 им. А.С. Попова посетили Князь-Владимирский кафедральный храм. Встретил гостей благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Петр Губанов. Отец Петр провел для детей экскурсию и рассказал об особенностях пасхального убранства православного храма, а также благословил ребят и окропил святой водой. Затем школьники в сопровождении педагогов и сотрудников храма поднялись на колокольню, где смогли позвонить в колокола по традиции Светлой седмицы. После посещения колокольни состоялось чаепитие в трапезной храма. Ребята смогли поделиться впечатлениями и поблагодарили батюшку за интересную экскурсию и теплый прием. Каждый юный гость получил пасхальный подарок.