13.05.2024 [05:47]

7 мая в актовом зале Дома детского творчества состоялась торжественная церемония награждения участников Муниципального конкурса детского художественного творчества «Святая Пасха». Учредителями конкурса являются Управление образования Удомельского городского округа, «Дом детского творчества», Удомельское благочиние. Церемонию награждения открыл младший хор Воскресной школы при Князь-Владимирском кафедральном храме. Затем воспитанник детского сада «Малыш» Дмитрий Сливка, прочел стихотворение «К празднику Пасхи».
По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в мероприятии принял участие благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма иерей Петр Губанов. Отец Петр обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения. Затем состоялось награждение, в ходе которого лауреатам конкурса и педагогам были вручены грамоты и подарки от прихода Князь-Владимирского кафедрального храма. Все участники получили свидетельства об участии в конкурсе «Святая Пасха» и памятные призы.