22.08.2024 [05:23]

20 августа, по благословению Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, временно управляющего Бежецкой епархией, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов передал первую партию гуманитарной помощи от Бежецкой епархии для переселенцев из приграничных областей, пострадавших от вооруженных действий.

При участии епархиального Отдела социального служения и благотворительности и приходов для беженцев были приобретены: крупы, подсолнечное масло, консервы, детское питание, сахар, мука и другие продукты. А также средства гигиены, детские подгузники, новые комплекты постельного белья и постельные принадлежности, носки, нижнее белье и т.п. Приобретённые продукты питания и вещи были расфасованы и упакованы. Общий вес партии гуманитарной помощи составил 3 тонны.

Сбор гуманитарной помощи на территории Бежецкой епархии продолжается. Желающие помочь могут приносить необходимые переселенцам продукты и вещи на приходы, а также обращаться в Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии