04.09.2024 [05:25]

29 августа в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии временно управляющий Бежецкой епархией митрополит Тверской и Кашинский Амвросий возглавил заседание Епархиального совета Бежецкой епархии. На заседании присутствовали руководители отделов епархии и благочинные церковных округов. На встрече митрополит Тверской и Кашинский Амвросий познакомился с жизнью благочиний и деятельностью отделов. Были даны пояснения и комментарии относительно циркулярных писем из Управления делами Московской Патриархии. В ходе заседания были проанализированы очередные задачи, которые предстоит решить в сфере религиозного образования и катехизации, миссионерской деятельности и работы с молодежью. Руководители епархиальных отделов представили краткие доклады о деятельности. Благочинные обсудили вопросы строительства храмов и часовен на территории епархии. На заседании Епархиального совета также были рассмотрены другие вопросы, касающиеся жизни Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)