25.09.2024 [03:48]

11 сентября в Центральной медико-санитарной части №141 г. Удомля состоялись мероприятия для студентов Удомельского колледжа, посвященные Всероссийскому Дню трезвости. В больничном храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона при ЦМСЧ №141 Ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. За богослужением молились студенты и преподаватели Колледжа. По завершении молебна отец Илья обратился к собравшимся с пастырским словом.

Затем в актовом зале медико-санитарной части состоялась беседа со студентами. В мероприятии принял участие заведующий наркологическим отделением Центральной медико-санитарной части №141 г. Удомля врач психиатр-нарколог Ф.В. Палешкин. Федор Вячеславович в доступной форме рассказал молодым людям о влиянии алкоголя и наркотических веществ на несформировавшийся организм и о его последствиях. Иерей Илья Марков рассказал собравшимся об истории Дня трезвости в России, а также о пагубных последствиях греха винопития для души человека. Студенты приняли активное участие в беседе и в завершение встречи поблагодарили батюшку и Федора Вячеславовича за познавательную беседу.

Информационная служба Бежецкой епархии