25.09.2024 [03:55]

12 сентября Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии отправил очередную партию гуманитарной помощи для российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне СВО. Груз будет доставлен в воинские части, где проходят службу в том числе и наши земляки. Благодаря участию прихода Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля, волонтеров епархиального Центра во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы и движения «МыВместе», организаций Удомельского городского округа, а также сотрудников Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии удалось приобрести и подготовить к отправке:
- квадрокоптер – 1 шт.;
- усилитель – 2 шт.;
- пульт – 1 шт.

А также:
- Молитвословы православного воина;
- консервированные продукты;
- фольгоизол (теплоизоляция);
- пленка (рукав);
- гигиенические принадлежности;
- сухой душ;
- антисептик;
- медикаменты.
Общая стоимость гуманитарного груза составила 780 000 рублей.

Перед отправкой клирик Князь-Владимирского кафедрального храма протоиерей Сергий Тимофеев освятил гуманитарный груз. Приход храма оплатил транспортные расходы по доставке помощи и на обратный путь. Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии выражает благодарность всем, кто принял участие в сборе средств и оказал помощь в формировании и доставке гуманитарного груза.

Информационная служба Бежецкой епархии