25.09.2024 [04:12]

17 сентября в Князь-Владимирском кафедральном храме г. Удомля благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Петр Губанов в сослужении клириков Удомельского благочиния совершил молебен с акафистом пред иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». За богослужением молились глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, сотрудники Пожарно-спасательной части №8 г. Удомля и Пожарно-спасательной части №14, базирующейся при Калининской атомной электростанции.

По завершении молебна отец Петр благословил собравшихся и пожелал сотрудникам МЧС помощи Божией и предстательства Пресвятой Богородицы в их служении во имя спасения жизни людей. Также пожарным были вручены экземпляры книг об основах православия. В завершение на прихрамовой территории батюшка освятил пожарно-спасательную технику.

Информационная служба Бежецкой епархии