01.10.2024 [04:43]

27 сентября Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии отправил очередную партию гуманитарной помощи для российских военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне СВО. Груз будет доставлен в воинские части, где проходят службу в том числе и наши земляки.

Благодаря участию прихода Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля, волонтеров епархиального Центра во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы и движения «МыВместе», организаций Удомельского городского округа, а также сотрудников Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии удалось приобрести и подготовить к отправке:
- металлические полки (2000х2000) – 16 шт.;
- домкрат 20т – 1 шт.;
- домкрат пневматический 3 т – 1 шт.
- тиски – 1 шт.;
- масло 4В30 – 20 литров;
- антисептик – 700 шт.;
- средства гигиены.
  А также медикаменты и хирургические принадлежности: кеторол ампулы, анальгин ампулы, димедрол ампулы, цефтриаксон 1г для в/м, диклофенак ампулы, дротаверин или нош-па ампулы, хлоропирамин ампулы, папаверин ампулы, лидокаин ампулы, новокаин ампулы, кальция хлорид ампулы, цианокобаламин ампулы; тиамин ампулы; пиридоксин ампулы, актовегин ампулы, церебролизин ампулы, мидокалм ампулы, мексидол ампулы, натрия хлорид 200, 250, 500 мл., глюкоза/декстроза 200, 250, 500 мл., турникеты, жгуты, салфетки стиральные – большие и маленькие, бинты большие и маленькие, самофиксирующийся бинт, эластичный бинт разных размеров, шприцы – 2, 5, 10, 20 кб., инфузионные системы для в/в р-р, пеленки впитывающие, бетадин или йодопирон, левомеколь и его аналоги, бриллиантовый зеленый раствор, НПВС в таблетках и порошках, ротивовирусные препараты, сердечные препараты – каптоприл, лизиноприл, бисопролол, эналаприл, амлодипин, анаприлин, нитроспрей, нитроглицерин в таблетках, метоформин разной дозировки, метрогил(метронидазол) раствор 100 мл., антикаугулянты, омепрозол и его аналоги в таб/капс., лактофильтрум в таблетках, полисорб/энтеросгель(аналоги), панкреатин, антибиотик в таблетках, салфетки спиртовые, дексаметазон в ампулах, преднизолон в ампулах, антигистаминные препараты в таблетках и мазь, противогрибковые мази, противоожоговые мази, бабочки для в/в, канюли инфузионные, раствор для обработки интструментов, хлор в таблетках, пинцеты анатомические и хирургические 2-3 шт., ножницы тонкие хирургические 2-3 шт., нитки с режущей иглой для зашивание кожи (не рассасывающиеся) – пролен или тканевый, размер 1-2-3, перчатки одноразовые размер XS, S, M, спрей для горла, растворы от кашля, фуросемид в ампулах и таблетках.
  Общая стоимость гуманитарного груза составила 4 680 000 рублей.
Перед отправкой руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля иерей Петр Губанов освятил гуманитарный груз.
Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии выражает благодарность всем, кто принял участие в сборе средств и оказал помощь в формировании и доставке гуманитарного груза.