14.10.2024 [03:48]

3 октября учащиеся кадетского класса МВД средней общеобразовательной школы №4 г. Удомля посетили храмы Удомельского благочиния и источник в честь святых мучеников Флора и Лавра на берегу озера Перхово. Началась экскурсия с посещения Богоявленской церкви с. Перхово Удомельского муниципального округа. Благочинный Удомельского округа, настоятель церкви иерей Петр Губанов провел для юных гостей экскурсию по храму и подарил подарки. Далее учащиеся побывали на источнике в честь святых мучеников Флора и Лавра на берегу озера Перхово.

Затем школьники вернулись в г. Удомля и посетили Князь-Владимирский кафедральный храм, где иерей Петр Губанов рассказал учащимся о святынях храма. В завершение состоялась совместная трапеза, за которой дети поделились впечатлениями от увиденного и на прощание поблагодарили отца Петра за познавательную экскурсию.

Информационная служба Бежецкой епархии