Вознеслся еси во славе Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира. (тропарь гл. 4)
21 мая, в праздник Вознесения Господня, благочинный Удомельского округа ,ключарь Князь-Владимирского кафедрального храма г.Удомля в кафедральном храме совершил Божественную литургию. Иерею Петру сослужил клирик соборного храма иеромонах Рафаил (Соколов. )
Исповедь принимал клирик соборного храма протоиерей Сергий Тимофеев.
На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Святой Руси. По окончании богослужения иерей Петр обратился к прихожанам со словом проповеди. Накануне ключарь храма иерей Петр возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском кафедральном храме.






