Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

20.06.2016 [05:37]

13-15 июня в Воронеже состоялась VII межрегиональная конференция по церковному социальному служению для представителей епархий Центрального федерального округа.

 Участники конференции смогли обменяться опытом, познакомиться с актуальными методами и формами социальной работы, приняли участие в мастер-классах по привлечению средств и социальному проектированию, семинарах по развитию добровольческого движения, помощи инвалидам, многодетным семьям, бездомным и наркозависимым.
 13 июня, в первый день работы конференции, участники посетили ряд церковных социальных объектов Воронежской епархии:  Дом матери в честь святой преподобномученицы Елисаветы, Воронежскую православную общину глухих, Автобус «Милосердие», Центр реабилитации наркозависимых во имя святителя Антония (Смирницкого) при Богоявленском храме Воронежа,  Приют для беженцев с юго-востока Украины при Покровском храме в селе Отрадное.
 14 июняв рамках конференции в Воронежском государственном аграрном университете прошли тематические секции, посвященные основным направлениям социального служения. Одна из секций была посвящена помощи женщинам с трудной жизненной ситуации, ее участники обменялись опытом предотвращения абортов и помощи матерям с детьми. 
 15 июня в завершающий день работы участники форума молились за богослужением в Благовещенском кафедральном соборе у мощей Воронежских святителей. По окончании Божественной Литургии в зале заседаний состоялось  пленарное заседание на котором были подведены итоги конференции.
 От Бежецкой епархии, по благословению преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого, в работе конференции принял участие председатель отдела социального служения Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов.