Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

16.07.2016 [07:51]

10 июля на территории Князь-Владимирского собора г. Удомля состоялся городской праздник «День семьи, любви и верности», организованный Удомельским благочинием, Управлением культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района, а также Удомельскоим Домом ремесел.

Утром в Князь-Владимирском соборе благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Петр Губанов совершил Божественную литургию. Для поклонения прихожан была изнесена икона святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, с частицами их мощей. Множество людей в этот день пришли в храм с детьми, чтобы исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

 

По завершении богослужения отец Петр обратился к собравшимся со словами проповеди. Батюшка отметил значимость семьи для каждого человека и пожелал семейным парам быть терпимыми друг к другу и жить в любви и согласии, как святые благоверные Петр и Феврония.

После Литургии, на территории собора была организована праздничная программа. Гостей поприветствовали и поздравили с праздником: иерей Петр Губанов, руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района Ольга Баширова.

Затем перед собравшимися выступили творческие коллективы города и района. Участников праздника угощали горячим чаем со сладостями, а также вкусной постной гречневой кашей из полевой кухни, которую с большим удовольствием ели и дети, и взрослые.

Праздник получился насыщенным и интересным. Для всех желающих работали мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Ребята изготавливали птичек из лоскутков ткани и символ праздника - ромашку из бумаги. Для детей была организована театрализованная игровая программа «Жили-были в деревне Ромашкино».

Также работала благотворительная ярмарка, на которой были представлены изделия местных умельцев. Вырученные от их продажи средства будут использованы для оказания помощи малоимущим и многодетным семьям.