Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

29.11.2016 [08:16]

27 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, совершается память священномученика Димитрия (Беневоленского), Удомельского.

В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомли. Его Преосвященству сослужили: наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов); благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов; благочинный Осташковского округа Тверской епархии иерей Димитрий Марковский, духовенство Бежецкой епархии.

 В числе прихожан за богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине, а также молитвы о здравии всех участников дорожного движения и об упокоении всех погибших в результате ДТП.

По запричастном стихе было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва священномученику Димитрию Удомельскому. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Накануне Владыка Филарет отслужил в Князь-Владимирском соборе г. Удомли Всенощное бдение.