20.02.2017 [12:54]

17 февраля, Удомельская православная молодёжь, в лице учащиеся Удомельского колледжа, приняла участие в лыжных соревнованиях - "Сретенские Старты", проходивших в п.Максатиха, в честь дня Православной Молодёжи.

Соревнования по лыжным гонкам были организованны молодёжным отделом Бежецкой епархии и Максатихинской спортивной школой. На лыжные "Сретенские Старты"  приехала православная молодёжь со всех уголков Бежецкой епархии. Группу студентов из Удомли сопровождали: секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков, заместитель директора Удомельского колледжа по УВР Кудряшова Наталья Николаевна и социальный педагог Гришина Оксана Сергеевна.  Перед соревнованиями был отслужен молебен во Всехсвятском храме п.Максатиха, а затем на Максатихинской лыжной трассе начались "Сретенские Старты". По итогам соревнований Удомельские ребята заняли 2 призовых места: Липатова Ирина - 2-е место среди девушек 14-16 лет, и Бойцов Александр 3-е место среди парней 16-18 лет. Лыжные соревнования в честь дня православной молодёжи проводились в Бежецкой епархии впервые и были организованны на очень высоком уровне. Ребята остались очень довольны этим мероприятием, ведь после церемонии награждения, всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки и сувениры, а также для всех приезжих гостей в трапезной при Всехсвятском храме п.Максатиха был организован вкусный обед.