Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

27.02.2017 [03:38]

24 февраля , на масленичной неделе, на аэродроме возле Удомельской Лыжной базы состоялся очередной семейный спортивно-развлекательный праздник «Богатырские игры-2017». В этом году у праздника – маленький юбилей: 5 лет! Его организаторы - туристский клуб «ВездеХод», первичная профсоюзная организация КАЭС, Удомельское благочиние, Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе.
Как обычно, в соревнованиях приняли участие семейные команды, состоящие из пап, мам, дедушек, бабушек и, конечно, детей! Команды делились по численности и соревновались в своих категориях: команда из трех, четырех или пяти человек.

По доброй традиции перед «стартом», благословил участников и сказал напутственное слово клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев. И вот дан старт, команды побежали на спортивно-туристские этапы: «Полоса препятствий», «Великан», «Кот учёный», «Лыжи», «Дартс», «Мышеловка». Участники лазили по веревкам, стреляли по воздушным шарикам, катались на «лыжах», вспоминали лекарственные травы, дружно накладывали повязки и учились оказывать первую помощь, покоряли «великана». Команды около полутора часов сражались за звание стать «самыми-самыми». А после прохождения основных этапов участники отдыхали и согревались на туристской кухне. Здесь угощали и горячим чаем из самовара с баранками и бубликами, и вкуснейшей гречневой кашей прямо с костра.
Пока судьи подводили итоги, участники и гости праздника могли принять участие в танцевальном марафоне, который организовали руководитель и воспитанницы Детского театра танца «Эдельвейс» Дома детского творчества. Посмотреть выступление участников клуба исторического фехтования и реконструкции «ВАРЯГ». Купить различные сувениры ручной работы на праздничной ярмарке. Весело прокатиться с горок, «порисовать» песком или самостоятельно испечь традиционное масленичное угощение – блин, и тут же его попробовать.
«Богатырские игры» - это совместное участие родителей и детей, возрождение семейных ценностей, традиций, общение и приобщение наших детей к здоровому образу жизни.