06.04.2017 [02:08]

5 апреля в Князь-Владимирском соборе города Удомли, как и в других храмах России, прошла заупокойная панихида по погибшим при взрыве в метро в Санкт-Петербурге. Напомним, что в понедельник, 3 апреля, около 14.40 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт » метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне поезда.

В результате теракта пострадали 78 человек, 14 из них погибли. Богослужение провел благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов в сослужении духовенства собора. На богослужении присутствовали глава Удомельского городского округа Рем Рихтер, начальник межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» Николай Гомонец, а также жители города. Обращаясь к присутствующим, отец Петр отметил, что в результате теракта погибли невинные люди. Призвал молиться о невинно убиенных, сострадать к своим ближним и приходить на помощь. Также благочинный призвал молиться о здравии пострадавших при взрыве в Петербургском метрополитене.