18.04.2017 [12:13]

15-16 апреля в Великую субботу и на праздник Пасхи - Воскресения Христова, в сельских храмах и приходах Удомельского благочиния прошли праздничные службы. В Великую субботу настоятель Спасской церкви с.Венецианово иерей Илья Марков совершил божественную литургию и освятил пасхальные куличи и яйца в храме Тихвинской иконы Божией Матери п.Брусово, а затем совершил освящения куличей в с.Еремково и с.Молдино. А в ночь с 15 на 16 апреля праздничные пасхальные ночные службы прошли в Спасо-Георгиевском храме с.Млёво, которую совершил настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов, а также в храме Спаса Нерукотворного образа с.Венецианово, которую совершил настоятель храма иерей Илья Марков. За ночными богослужениями были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого.