26.05.2017 [03:25]

24 мая, - День славянской письменности и культуры. Это праздник, когда православная церковь вспоминает создателей славянской азбуки - Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В этот день, в церквях Удомельского благочиния прошли праздничные богослужения. А вечером в театрально-концертном зале ЦОИ КАЭС состоялся праздничный концерт двух замечательных удомельских народных коллективов – хора «Россияночка» и ансамбля «Раздолье». Перед началом концерта зрителей тепло поздравил с праздником благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора, иерей Петр Губанов. Отец Пётр рассказал собравшимся о празднике, о Святых братьях Кирилле и Мефодие, а также о возникновении славянской азбуки и ее значении для славянских народов. В завершение своего выступления он пожелал всем здравия и помощи Божией во всех праведных делах.