Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

29.05.2017 [07:34]

26 мая мастерицы из МБУК «Дом Ремесел» города Удомли провели мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы для благотворительной ярмарки, которая состоится на территории Князь-Владимирского собора 4 июня, в праздник Святой Троицы.
В творческие мастерские Дома Ремесел добровольцы Князь-Владимирского собора собрались вечером после работы, чтобы сделать сувениры своими руками.

Занятия начались с краткого молебна на начало всякого доброго дела, который отслужил настоятель храма Спаса-Нерукотворного образа с. Венецианово иерей Илья Марков, затем окропил всех святой водой и пожелал Божьей помощи в делах милосердия.
Русинова Марина Юрьевна поделилась с первой группой добровольцев, секретами изготовления броши из зефирного фоамирана «Веточка березы», а Антонова Ирина Юрьевна с другой группой провела мастер-класс по изготовлению броши из разных тканей.
В теплой обстановке за дружной работой быстро пролетели два часа, а наши помощники изготовили замечательные изделия, которые будут переданы в социальную службу Князь-Владимирского собора, для благотворительной ярмарки.
Сувениры, сделанные с любовью, обязательно принесут радость людям, а вырученные средства пойдут на добрые дела милосердия.
Благодарим руководство и преподавателей МБУК «Дом Ремесел» за сотрудничество и активное участие в социальных акциях Удомельского благочиния!