24.07.2017 [06:09]

21 июля , в день воспоминания обретения Казанского образа Божией Матери, в храме Воскресения Словущего с.Сельцо-Карельское, состоялась праздничная божественная литургия с крестным ходом. Служение Божественной литургии и крестный ход возглавил благочинный Удомельского округа и настоятель храма иерей Пётр Губанов. Ему сослужил настоятель Спасской церкви с.Венецианово иерей Илья Марков. После службы состоялся крестный ход вокруг храма, с чудотворным местночтимым образом Казанской Божией Матери. Затем на улице, во дворе храма, состоялся праздничный концерт народных песнопений, а также все угощались пирогами с чаем. После концерта крестным ходом проследовали на Святой источник в честь Казанской Божией Матери, где иерей Илья Марков совершил чин малого освящения воды.