21.08.2017 [09:19]

18 августа вечером, перед праздничным всенощным бдением в честь Преображения Господня, в Князь-Владимирском соборе г.Удомля встречали ковчег с частицей мощей Св. блаженной Матроны Московской. Всенощное бдение возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов. 19 августа,  Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе, в честь праздника Преображения Господня, про приглашению Его Преосвященства Преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого, совершил Преосвященнейший Филарет епископ Канский. По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка Филарет освятил фрукты и овощи нового урожая. 20 августа, в воскресенье, после божественной литургии ковчег с частицей мощей Св. блаженной Матроны Московской отбыл из Князь-Владимирского собора и отправился дальше по храмам Бежецкой епархии.