22.09.2017 [06:56]

21 сентября - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова – явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. В Князь-Владимирском соборе г.Удомля в честь великого праздника прошли торжественные богослужения. Всенощное бдение и божественную литургию, в сослужении духовенства благочиния, совершил настоятель Князь-Владимирского собора, благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов. Также в этот день после божественной литургии прихожане и духовенство собора поздравили отца Петра с 8-ой годовщиной священнической хиротонии.