29.09.2017 [10:05]

24 сентября , в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти преподобного Силуана Афонского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Георгиевском храме с. Млево Удомельского района. Владыке сослужили благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов и духовенство Удомельского благочиния.

За Литургией Преосвященнейший епископ Филарет вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Преосвященнейший епископ Филарет удостоил благотворителей храма медалей и архиерейских грамот.

Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском соборе г. Удомля.