06.10.2017 [06:08]

4 октября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в Бежецкой межпоселенческой центральной районной библиотеке имени В.Я. Шишкова состоялось открытие профилактической выставки "Человеческий потенциал России - Трезвение".

Выставка была организована Бежецкой епархией совместно с Комитетом по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района.

Выставку открыли: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов и ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков. Священнослужители рассказали юным бежечанам о предпочтительности выбора здорового образа жизни.

В завершение встречи для учащихся школ и студентов бежецких ССУЗов был показан тематический видеофильм «Утерянная добродетель». В библиотеке профилактическая выставка продлится до конца недели, а затем будет представлена в бежецких колледжах.