14.11.2017 [04:54]

13 ноября в храме преподобного Серафима Саровского г. Твери в рамках V Фаддеевских образовательных чтений ,состоялось заседание круглого стола «Нравственные ценности в социальном служении: проблемы, практики, перспективы».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился председатель Отдела социального служения Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский).
По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в в заседании участвовал председатель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, иерей Петр Губанов. Также в заседании приняли участие духовенство г. Твери, приходские социальные работники, волонтеры службы добровольных помощников.

В ходе работы были заслушаны доклады:

1. иерей Петр Губанов, председатель Отдела социального служения Бежецкой епархии, «Противоабортное направление социального служения как путь возрождения нравственности».

2. иерей Александр Горячев, заместитель председателя отдела социального служения Тверской епархии по противодействию алкоголизму, «Трезвость - норма жизни»

3. Иерей Сергий Севрюгов, клирик Никольской церкви г. Твери , «Тверской дом милосердия»