15.11.2017 [07:34]

13 ноября, в рамках проведения пленэрно-выставочного проекта "Русская Атлантида", в центре общественной информации Калининской АЭС, состоялась первая встреча клириков Удомельского благочиния с учащимися общеобразовательных учреждений Удомельского городского округа. Первую встречу и урок истории для учащихся кадетских классов УСОШ №1 им. А.С. Попова, провел клирик Удомельского благочиния, настоятель Спасской церкви с.Венецианово иерей Илья Марков. Встречи клириков Удомельского благочиния с учащимися Удомельских СОШ, в формате уроков истории, посвящены 100-летию Октябрьской революции и началу гонений на Русскую Православную Церковь.

Пленэрно-выставочный проект "Русская Атлантида", в годовщину 100-летия Октябрьской революции и последовавшей за ней гражданской войны, привлекает широкое внимание к вопросам актуализации исторической памяти, не допускающей повторения братоубийственной распри, богоборческого противостояния и раскола общества. Выставка повествует о находящихся на обочинетуристических маршрутов малых городах России, а так же руинированых памятниках истории и культуры нуждающихся в сохранении и реставрации. Данные занятия будут проходить в течении всего месяца и выставку посетят все учащиеся общеобразовательный школ Удомельского городского округа с 6-го по 8-е классы.