Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

23.01.2018 [04:18]

20 января Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил освящение консолидационного склада отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии в г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка и Князь-Владимирского собора г. Удомли. За богослужением молился глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

Консолидационный склад включает в себя помещение, где обеспечивается консолидация вещей (эта часть склада уже действует) и помещение для консолидации продуктов питания, которое будет введено в эксплуатацию в ближайшее время. На складе аккумулируются вещи и продукты питания для малоимущих и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а затем распределяются по тринадцати районам Тверской области, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии.

Северо-восточная часть Тверской области традиционно характеризуется непростой социально-экономической ситуацией, в связи с этим актуальность и востребованность консолидационного склада отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии трудно переоценить.

Информационная служба Бежецкой епархии