Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

27.01.2018 [12:21]

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов принял участие в мероприятиях социального направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

24 января в рамках социального направления Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями профильных епархиальных отделов. Владыка Пантелеимон рассказал о духовных основах социального служения и ответил на вопросы участников встречи об организации социальной работы на приходе, помощи нуждающимся, решении юридических и финансовых вопросов. Председатель Синодального отдела подчеркнул, что специалисты Отдела всегда готовы оказать поддержку коллегам из епархий в организации помощи нуждающимся и в решении других вопросов, касающихся социального служения.

В рамках встречи епископ Пантелеимон рассказал собравшимся о недавно вышедшем методическом пособии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению «Как организовать службу добровольцев: учебник для начинающих». В пособии собраны советы и инструкции по самым разным вопросам добровольческого служения на основе многолетнего опыта работы крупнейших православных добровольческих объединений, действующих в разных городах. По окончании встречи данные пособия были розданы представителям епархиальных отделов социального служения.

Информационная служба Бежецкой епархии