09.04.2018 [06:01]

Пасхальные богослужения прошли в ночь на 8 апреля во всех храмах Удомельского благочиния. В Князь-Владимирском соборе Удомли праздничную заутреню и Божественную литургию возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов. Ровно в полночь начался Крестный ход, закончившийся праздничным фейерверком. После Евангелия отец Петр зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Пасхальное послание епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета было зачитано после пения Запричастного стиха. После причащения Святых Христовых Тайн, верующие встретили лампаду с Благодатным огнем, прибывшую из Иерусалима. По окончании богослужения настоятель обратился к прихожанам с проповедью, в которой пожелал всем истинной Пасхальной радости.