Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

22.04.2018 [02:15]

   14 апреля состоялся VI семейный спортивно-развлекательный праздник «Богатырские игры - 2018». По традиции он проходил на территории лыжной базы «Аэродром». «Богатырские игры» - это совместное участие родителей и детей, возрождение семейных ценностей, традиций, общение и приобщение наших детей к здоровому образу жизни. Начало игр по традиции благословил отец Сергий Тимофеев.
    Командам (среди которых были и семейные команды от Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе) предстояло пройти несколько этапов, выполняя различные задания на быстроту, силу, ловкость, меткость и смекалку. Практически все соревнования были рассчитаны на участников, не имеющих специальной спортивной подготовки, и стали отличным поводом просто весело провести выходные с семьей на свежем воздухе, узнать что-то новое и проверить свои силы. Участники игр лазали по веревкам на «Паучьем испытании», стреляли по воздушным шарикам, катались на «лыжах», решали зашифрованные ребусы, отвечали на викторину Квест - клуба, управляли «Великаном», старались не попасть в «Мышеловку», соревновались в меткости, стреляли из оружия в страйкбольном тире, организованном военно-спортивным клубом «Б.А.Р.С.».

    А после прохождения основных этапов участники отдыхали на туристской кухне. В этом году была походная кухня от Князь-Владимирского собора.  Здесь угощали и горячим чаем из самовара с баранками и бубликами, и вкуснейшей гречневой кашей.
Так же была организована традиционная благотворительная ярмарка социальной службы Князь-Владимирского собора и пасхальные игры от Воскресной школы, а ребята из отряда православных следопытов помогали в проведении испытаний. Желающие могли покататься на лошадях и просто насладиться чудесной солнечной погодой.
    Пока судьи подводили итоги, участники и гости праздника могли принять участие в танцевальном марафоне, который организовали руководитель и учащееся детского Театра танца «Эдельвейс» Дома детского творчества и посмотреть выступление участников клуба исторического фехтования и реконструкции «Варяг». 
    В завершение состоялось награждение победителей и участников «Богатырских игр».