22.05.2018 [04:26]

20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Георгиевском храме с. Млево Удомельского городского округа. Владыке сослужили благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов и духовенство Удомельского благочиния.
За богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине. По завершении богослужения состоялось награждение юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» настоятеля храма протоиерея Владимира Сафронова и духовника Бежецкой епархии протоиерея Сергия Тимофеева. Затем Архипастырь обратился к прихожанам со словом назидания. Накануне Преосвященный Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском храме с. Венецианово Удомельского городского округа.

Информационная служба Бежецкой епархии