20.06.2018 [04:43]

19 июня, по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого, в Князь-Владимирский собор г.Удомля прибыл XX Большой Волжский Крестный ход. Перед началом божественной литургии, крестный ход встречали благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов и духовенство благочиния. Также на встрече присутствовали глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А., представители Удомельских СМИ и телевидения и прихожане Удомельского благочиния.

В этом году юбилейный Большой Волжский крестный ход посвящён трём памятным датам: 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины святых Царственных страстотерпцев. В Князь-Владимирский собор г.Удомля были принесены Святыни Крестного хода: ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Михаила Тверского, икона святых Царственных страстотерпцев, икона святых благоверных князя Михаила Тверского и княгини Анны Кашинской с частицами честных мощей. По заамвонной молитве состоялся крестный ход со Святынями вокруг собора, а по окончании божественный литургии перед Святынями был отслужен праздничный молебен.