18.07.2018 [06:18]

В воскресенье 8 июля, в день памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории Князь-Владимирского собора г.Удомля, состоялся традиционный общегородской праздник «День семьи, любви и верности», организованный Удомельским благочинием, Управлением культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района, а также Удомельскоим Домом ремесел. В Князь-Владимирском соборе в этот день состоялась праздничная Божественная литургия за которой причащались Святых Христовых Таин множество молодых Удомельских семей с детьми. Служение Божественной литургии возглавил благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов.

По окончании литургии на территории собора была организованна праздничная концертная площадка, игры и мастер-классы для детей, а также всех гостей праздника угощали горячим чаем и кашей из полевой кухни. Также для детей были организованны батуты, паровозики и аквагрим. Со сцены к собравшимся со словами приветствия и поздравления обратились благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов, заместитель директора Калининской АЭС Лебедев Олег Вадимович, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района Баширова Ольга Валерьевна. Праздник "День Семьи Любви и Верности" уже стал традиционным и горячо любимым для жителей г.Удомли и Удомельского района.