12.09.2018 [05:12]

11 сентября, в день усекновение главы пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна, отмечается всероссийский день Трезвости. В этот день в Князь-Владимирском соборе г.Удомля прошла праздничная божественная литургия по окончании которой было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с "Днем Трезвости". Также после литургии был отслужен молебен "о страждущих недугом винопития". В этот день, ответственный за реализацию концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в Бежецкой епархии, иерей Илья Марков посетил Удомельский колледж, где провел встречу с первокурсниками посвящённую Дню Трезвости. В ходе встречи, учащимся был показан документальный фильм "Секреты манипуляции — Алкоголь", снятый общероссийской общественной организацией "Общее Дело".