27.11.2018 [03:14]

27 ноября совершается память священномученика Димитрия (Беневоленского), Удомельского. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Среди сослужащего духовенства - руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов, руководитель Отдела по делам молодёжи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

В числе прихожан за богослужением молились Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер и начальник межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» полковник полиции Н.Н. Гомонец. На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине. В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва священномученику Димитрию Удомельскому.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Преосвященнейший епископ Филарет удостоил Архиерейской грамоты настоятеля Князь-Владимирского собора иерея Петра Губанова, а также отметил Благодарственными письмами многолетних благотворителей и благопопечителей храмов Удомельского благочиния. Накануне Владыка Филарет отслужил в Князь-Владимирском соборе г. Удомля Всенощное бдение.

Информационная служба Бежецкой епархии