Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

28.02.2019 [04:28]

26 февраля 2019 г. на базе МБУ ДО ДДТ состоялось расширенное заседание методического объединения учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Руководитель МО Кутаневич Наталья Михайловна рассказала о деятельности МО, проведённых мероприятиях, проанализировала итоги конкурсов.
Орлова Наталья Анатольевна, учитель УСОШ № 4, представила обобщённый опыт работы по теме «Использование технологии критического мышления в начальной школе». Анонсировала конкурсные мероприятия по курсу ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР, которые запланированы на весну 2018-2019 учебного года.

На заседании были рассмотрены методические материалы и рекомендации по подготовке родительских собраний, так как близятся новые выборы предметов - модулей среди родителей современных третьеклассников. Мероприятие посетил клирик Удомельского благочиния настоятель храма Спаса-Нерукотворного образа с.Венецианово иерей Илья Марков. Он выступил перед педагогами с приветственным словом, отметив важность соработничества церкви и школы в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Также отец Илья предложил учителям помощь в проведении родительских собраний, в проведении экскурсий по храмам для детей в рамках уроков ОПК и в других мероприятиях по взаимодействию Церкви и школы.